16 мая 2014 года. 11:02

Сегодня стартовала Спартакиада пенсионеров Вологодской области

Сегодня в 10.00 на спортивной базе «Олимп» в поселке Майский Вологодского района началась первая Спартакиада пенсионеров Вологодской области.

Более восьмидесяти пенсионеров в течение дня будут соревноваться в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе и шахматах. Организатор спартакиады - Союз пенсионеров России.

На параде Спартакиады спортсменов приветствовал Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Вологодской области Василий Жидков: «У нас сегодня исторический старт, потому что он первый. Как бы вы ни выступили, ваши имена войдут в историю спортивного движения пенсионеров Вологодской области! Мы все понимаем, что сейчас на нашем параде нет случайных людей – у вас не только богатый жизненный и профессиональный опыт, но и высокий уровень спортивной подготовки. Вы – та активная часть населения, которая сама делает свою жизнь качественной. Удачных вам стартов, уважаемые спортсмены! В добрый путь, Спартакиада!»

По итогам сегодняшних состязаний будет сформирована сборная области из восьми человек. Она будет защищать честь Вологодской области на Всероссийской спартакиаде в Чебоксарах в июне.





Ваш комментарий