8 мая 2014 года. 14:13

Футбольный клуб «Вологда» в сухую проиграл одному из лидеров чемпионата России

Вчера 7 мая 2014 года вологодские футболисты провели на выезде очередной матч чемпионата страны. Соперником «Вологды» была команда «Тосно» из одноименного городка Ленинградской области. Сама встреча прошла на поле Малой спортивной арены спортивного комплекса «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Вологжане достаточно долго сопротивлялись одному из лидеров турнирной гонки. Ворота гостей оставались в неприкосновенности до конца второго тайма. На 69 минуте вратарь «Вологды» Рудольф Чесалов даже отразил пенальти, который пробивал Александр Савин.

Тем не менее уже на 74 минуте первый гол забил всё тот же Савин, замкнув прострел Иванникова. А уже через 10 минут преимущество хозяев удвоил Наиль Замалиев, забивший второй пенальти в этом матче. Встреча закончилась со счетом 2:0.

Тем не менее ФК «Вологда» сумел сохранить за собой предпоследнее место в турнирной таблице, имея преимущество над питерской «Русью» в одно очко и еще игру в запасе.

Следующий матч вологодская команда проведет в субботу 10 мая 2014 года в Пскове. Соперником «Вологды» станет клуб «Псков-474».