Две девочки обокрали 86-летнего пенсионера
Полиция Вологды задержала двух девочек 1998 и 2001 годов рождения по подозрению в краже денег у 86-летнего пенсионера, с которым они были дружны. Добычей несовершеннолетних воспитанниц детского дома стали 36 тысяч рублей, 30 из которых к моменту задержания они уже успели потратить.
Пресс-служба УМВД по Вологодской области сообщает о том, что девочки не раз бывали в гостях у пенсионера и в один из визитов присвоили себе запасные ключи от его квартиры. Когда хозяин квартиры попал в больницу, девочки проникли в его квартиру и забрали хранившиеся там деньги. Пропажу обнаружила дочь пенсионера, которая и обратилась в полицию.
Оперативники совместно с инспектором по делам несовершеннолетних задержали предполагаемых воровок, теперь собранные материалы по этому делу будут переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
50-летний мужчина утонул во время купания в заводи
Трагедия произошла в первый день июля на территории Усть-Кубинского района →
Жизнь 19-летнего юноши оборвалась во время купания в реке Юг
Трагедия произошла в минувший четверг на территории Кич-Городецкого округа→
