29 апреля 2014 года. 14:47

Футбольный клуб «Вологда» выиграл дома у «Зенита-2» с крупным счетом

Победой завершился первый домашний матч ФК «Вологда» в этом календарном году. 28 апреля 2014 года на стадионе «Динамо» наша команда принимала «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Этот клуб является крепким середнячком чемпионата, занимая шестое место в турнирной таблице.

Первая половина встречи закончилась безрезультатно. Во втором тайме удача улыбнулась Григорию Колеснику. Он нанес точный удар головой после навеса своего партнера на 66 минуте матча. Второй гол забил Денис Санталов, воспользовавшись ошибкой защитника «Зенита-2». А сделал счет крупным Артем Мотов с пенальти, которое назначили за снос в штрафной площадке «Зенита» Виталия Зайцева. Итоговый счет встречи 3:0 в пользу вологодской команды.

Эта победа позволила «Вологде» наконец-то уйти с последнего места в турнирной таблице, опередив на одно очко питерскую «Русь».

Следующую встречу наша команда 7 мая 2014 года проведет на выезде с клубом «Тосно», который идет на втором месте в чемпионате страны.