23 апреля 2014 года. 14:13

Футбольный клуб «Вологда» уступил в гостях ивановскому «Текстильщику»

22 апреля 2014 года футбольный клуб «Вологда» на выезде провел свой двадцать второй матч в очередном чемпионате России. Соперником вологжан стал «Текстильщик» из города Иваново.

Следует отметить, что хозяева поля возглавляют турнирную таблицу. В их активе к началу встречи было 47 очков. У вологжан, занимающих последнее место только 18. Тем не менее, «Вологда» сумела оказать лидеру чемпионата достойное сопротивление. Первый тайм завершился в пользу «Текстильщика». Пенальти на 41 минуте реализовал нападающий Анзор Саная. Однако, во второй половине встречи нашей команде удалось сравнять счет. 70 минута встречи оказалась счастливой для Дениса Горбунова. Однако, больше ничего сделать на поле гости не сумели. А вот «Текстильщик» усилиями Алексея Тюргашкина и всё того же Анзора Саная забил еще два мяча и установил окончательный счет встречи — 3:1.

Это поражение стало 12 для «Вологды». Они по прежнему находятся на последнем 17-ом месте турнирной таблицы. До ближайшего преследователя 2 очка и игра в запасе.

Следующую встречу вологодский футбольный клуб проведет дома на стадионе «Динамо» в понедельник 28 апреля 2014 года с питерским «Зенитом-2». Матч начнется в 18 часов 30 минут.