22 апреля 2014 года. 14:43

Взыскатель оказался должником

Судебные приставы отдела судебных приставов по Чагодощенскому району взыскали задолженность в пользу Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда, благодаря аресту автомобиля.

В 2014 году на исполнение к судебных приставам Чагодощенского района поступил исполнительный лист об изъятии автомобиля КАМАЗ у жителя райцентра, незаконно пользующегося транспортным средством, и передаче его законному владельцу – одной из фирм района. Сотрудники ведомства изъяли автомобиль и передали его взыскателю. Однако радость от вновь обретенного имущества была недолгой – сразу после подписи акта передачи судебные приставы вручили представителю организации еще один документ – акт описи и ареста имущества. В ходе работы по исполнительному производству они выяснили, что у организации имеется задолженность в пользу Пенсионного Фонда и налоговой службы. Причем общая сумма долга превышает 300 тыс. рублей. Другого имущества, которое могло бы быть направлено на погашение задолженности, у фирмы не было, поэтому в качестве обеспечительной меры судебные приставы наложили арест на вновь обретенный автомобиль. Не желая расставаться с данным транспортным средством, руководитель организации сразу обратился в отдел судебных приставов и узнал о способах и сроках погашения долга. Спустя несколько дней он погасил задолженность. Средства в ближайшее время будут перечислены взыскателям, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.