22 апреля 2014 года. 11:32

Пенсионный фонд принимает отчетность за I квартал 2014 года

В Пенсионном фонде набирает обороты отчетная кампания за I квартал. На сегодняшний день более 7 тысяч плательщиков области (21% от установленного плана) представили расчеты по форме РСВ-1, объединившей с 2014 года РСВ-1 и сведения персонифицированного учета.

Единая отчетность введена, прежде всего, для удобства плательщиков: теперь вместо форм РСВ-1, СЗВ-6-4 и АДВ-6-2 нужно сдать только одну — РСВ-1. Кроме того, с этого года у плательщиков появилась возможность предварительно сверять все расчеты и оформлять платежные документы прямо в Интернете, не выходя из дома — с помощью сервиса «Личный кабинет плательщика» на региональной странице официального сайта ПФР (www.pfrf.ru).

Специалисты Пенсионного фонда отмечают, что отчетная кампания проходит спокойно, без очередей. Во многом этому способствует электронный документооборот — уже более 2,5 тысяч плательщиков (37% от плана) представили расчеты по защищенным каналам связи.

Добавим, что прием отчетности завершится 15 мая. Как обычно, тянуть до последнего не рекомендуется - опоздавшим грозят штрафные санкции. Проконсультироваться по новой форме отчетности и возможностях «Личного кабинета» можно на сайте ПФР (www.pfrf.ru/ot_vologda/), в группе «Вконтакте» (vk.com/opfr35) и на обучающих семинарах для страхователей, которые проходят во всех районах области. Так, в Вологде встречи состоятся 22, 23, 29 и 30 апреля по адресу: Лермонтова, 15 А (предварительная запись по телефону (8172) 57-13-87), в Череповце — 29 апреля по адресу: Труда, 49. Кроме того, ежедневно в областном Отделении ПФР работает «горячая линия» (8172) 57-19-11 и (8172) 57-19-26.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.