16 апреля 2014 года. 12:57

Заместителя главы Сокола Ивана Буланенкова отдали под суд за превышение должностных полномочий

Правоохранительные органы готовятся направить в суд уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Сокола Ивана Булавенкова. Он обвиняется в преступном превышении должностных полномочий, ответственность за которое установлена частью 1 статьи 286 Уголовного кодека РФ. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Вологодской области.

Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной межрайонной прокуратурой проверки соблюдения законодательства при реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010-2012 годы».

По версии следствия, летом 2012 года господин Булавенков подписал документы о приемке работ по строительству двух многоквартирных жилых домов на улице Карла Маркса города Сокола. При этом он достоверно знал, что фактически выполнены не все работы, указанные в этих документах.

В результате этих действий строительной организации из бюджета города были необоснованно перечислены 1,4 млн. рублей. До настоящего времени эти деньги в казну не возвращены. Невыполненные работы, которые принял заместитель главы города, также не произведены.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу.

Иван Булавенков занимает должность заместителя главы администрации города Сокола с 9 декабря 2011 года. До этого он работал директором МУП «Сокольское жилищно-коммунальное хозяйство».





Ваш комментарий