14 апреля 2014 года. 09:37

Вологодский предприниматель погасил долги по налогам, чтобы к нему домой не пришли судебные приставы

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Вологде №1 взыскали задолженность по налогам с жителя областной столицы.

Мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, долгое время не платил налоги. Сумма задолженности составила более 100 тысяч рублей. В результате взыскатель обратился в суд, который постановил взыскать долг в полном объеме. Мужчина, зная о возбуждении исполнительного производства, продолжал уклоняться от уплаты налогов.

Судебные приставы запланировали совместный рейд с налоговой инспекцией, в ходе которого должны были посетить и данного предпринимателя. Гражданин, узнав, что к нему домой придут судебные приставы для выявления имущества, на которое может быть наложен арест, сразу приехал в отдел судебных приставов и полностью погасил свою задолженность перед налоговой.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, а денежные средства перечислены взыскателю.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.