4 апреля 2014 года. 14:12

Подложили свинью

Специалистом отдела Госветнадзора проведена внеплановая проверка в отношении бюджетного учреждения, имеющего учебно-опытное хозяйство, в котором выращивают и разводят свиней. В ходе проведения проверки обнаружен факт реализации поросят в количестве 7 голов населению района без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением требований п.п. 1.2, 1.3 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных Приказом Минсельхоза от 16.11.2006 г. № 422, зарегистрированным в Минюсте РФ 24.11.2006 г. № 8524, согласно которым ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на все виды животных; партии грузов должны сопровождаться ветеринарными свидетельствами или справками.
По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Управление Россельхознадзора по Вологодской области напоминает, что в настоящее время территория области окружена регионами, в которых регистрировались и регистрируются вспышки африканской чумы свиней (АЧС).
Учитывая всю серьезность ситуации и экономический ущерб в случае возникновения АЧС на территории Вологодской области, Управление Россельхознадзора по Вологодской области предупреждает о высокой опасности и возможных последствиях АЧС.

Источник: Управление Федеральной службы по ветеринарному и ф




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.