За сутки в Вологодской области подожгли три автомобиля «Газель»
Необъяснимую тягу к поджогу машин производства Горьковского автомобильного завода проявили вологжане 31 марта 2013 года. Об этом сообщается на сайте областного управления МЧС.
Первый пожар случился в Кириллове в самые первые минуты понедельника. Во дворе дома 23 по улице Преображенского вспыхнула ГАЗЕЛЬ-3302. Заметившие огонь местные жители вызвали пожарных. У автомобиля выгорел моторный отсек и панель приборов.
Поздним вечером того же дня загорелась Газель уже в городе металлургов. Пожар произошел рядом с домом 116 по улице Победы. Огнем поврежден моторный отсек, панель управления, решетка радиатора, передние фары.
Несколько позднее у еще одной Газели, припаркованной у дома 41 по улице Ломоносова, на бензобаке загорелся кусок ткани, пропитанный горючей жидкостью. К счастью, сам автомобиль так и не загорелся и огнем оказался поврежден только небольшой участок электропроводки.
В качестве наиболее вероятной причины всех трех пожаров называется поджог.
![](https://wobla.ru/news/previews/2023/f03ac5f6d37eff9dd5fa27159748e085.jpg)
Дистанционные мошенники обирают вологжан в среднем на 2 миллиона рублей каждый день
За первые пятнадцать дней наступившего года пострадали уже 59 наших земляков →
![](https://wobla.ru/news/previews/2023/5595ac20b65c92af7a5a69a898643421.jpg)
Полиция Вологды всю ночь искала пропавшего 10-летнего школьника
Найти мальчика удалось только под утро →