25 марта 2014 года. 15:18

Личный кабинет: плюсы и ... плюсы - итоги областной видеоконференции

Около 200 человек приняли участие в видеоконференции Отделения Пенсионного фонда по Вологодской области. На ней были освещены вопросы введения Единой отчетности и подключения к «Личному кабинету плательщика» (ЛКП).

Выступления специалистов Отделения транслировались во все 27 Управлений и Отделов ПФР в Вологодской области. Там собрались местные работодатели, индивидуальные предприниматели и журналисты. С помощью системы видеоконференцсвязи о новой форме отчетности и возможностях «Личного кабинета» смогла услышать одновременно сразу вся область.

Кроме того, своим опытом работы по подключению к ЛКП поделились начальники Управлений в Харовском и Никольском районе — они одни из первых в области показали высокий процент подключения плательщиков. Так, например, в Никольском районе пришли к выводу, что для них самый эффективный способ взаимодействия с плательщиками — индивидуальные консультации. В Харовске, напротив, предпочли массовую информационно-разъяснительную работу с помощью местной Администрации и органов соцзащиты. А в самые отдаленные уголки района информацию до работодателей и индивидуальных предпринимателей доносили социальные участковые.

Для справки: сейчас в Вологодской области к «Личному кабинету» подключились более трех тысяч плательщиков, а отчитаться по новой форме страхователям предстоит совсем скоро — 1 апреля в Пенсионном фонде стартует отчетная кампания за I квартал 2014 года.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.