18 марта 2014 года. 15:46

"Ростелеком" и бакскетбольный клуб ЦСКА провели в Вологде мастер-класс для юных спортсменов

13 марта 2014 года в Вологде «Ростелеком» и Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА, при участии баскетбольного клуба «Чеваката» (Вологда) в рамках всероссийской программы «Команда мечты» провели мастер-класс для юных спортсменов областных СДЮШОР.

В ходе мастер-класса тренеры ЦСКА Андрей Мальцев и Алексей Жуков - поделились своими профессиональными секретами с юными игроками.

В рамках проведенного мастер-класса юные спортсмены получили уникальную возможность не только пообщаться со звездами российского профессионального баскетбола, но и продемонстрировать свои таланты и навыки.

Как отметил Директор Вологодского филиала «Ростелекома» Андрей Ганов: «Ростелеком в очередной раз подтверждает свой главный слоган: Больше возможностей! Два российских лидера – телекоммуникационная компания «Ростелеком» и баскетбольный клуб ЦСКА– объединили усилия для того, чтобы дать возможность детям из спортивных школ области продемонстрировать свои способности лучшим тренерам Клуба. Сегодня у каждого был шанс стать частью «Команды мечты» и пройти стажировку в молодежных проектах Клуба».

«В Вологде очень сильный женский баскетбол. Надеюсь, что сотрудничество «Ростелекома» и ЦСКА «подтянут» и мужской. Очень важно поддерживать интерес юношества к спорту – и сегодня мечта многих юных игроков встретиться на одной спортивной площадке с лучшими баскетболистами страны сбылась. Для ребят, ставших участниками мастер-класса - один из шагов в профессиональный спорт, а также урок спортивного мастерства, упорства и лидерства», - отметила полномочный представитель Президента РФБ в Северо-Западной федеральном округе, главный тренер баскетбольного клуба "Чеваката", заслуженный тренер России Татьяна Карамышева Именно она отбирала из сотен ребят двенадцать лучших юных баскетболистов Вологодской области.

«Благодаря тому, что был проведен настоящий селекционный отбор участников Команды мечты, сегодня мы видели ребят, которые очень старательные и жаждущие. Из таких всё может получиться», - рассказал заслуженный тренер, мастер спорта, главный тренер молодежного проекта ЦСКА Андрей Мальцев.

Всероссийская программа «Команда мечты» – совместный проект «Ростелекома» и баскетбольного клуба ЦСКА – стартовала в Москве в сентябре 2012 года.

По мнению организаторов «Команды Мечты», она не только стимулирует юных игроков упорнее работать на тренировках над улучшением своей формы и технических навыков, но и позволяет привлечь дополнительное внимание подрастающего поколения к этому красивому виду спорта в регионах России.

По итогам сезона лучшие представители региональных баскетбольных школ войдут в состав «Команды мечты» и отправятся в летний спортивный лагерь под руководством тренеров ЦСКА.

«Команда мечты» – это новый этап сотрудничества баскетбольного Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и «Ростелекома», который является Генеральным партнером клуба с 2009 года.

Источник: Ростелеком - Вологда




Ваш комментарий