28 февраля 2014 года. 13:47

За неделю свежие огурцы в Вологде и Череповце подорожали почти на треть

В крупнейших городах Вологодской области продолжается аномально высокий рост цен на свежие огурцы. Об этом сообщается на сайте областного территориального органа Росстата России.

За период с 18 по 24 февраля 2014 года рост цен на эти овощи в областном центре составил более 26 процентов, в городе металлургов — свыше 31 процента.

В Вологде также подорожал почти на 13 процентов картофель, на 11 процентов капуста и на 4 процента лук. Вареная колбаса, сычужные сыры и маргарин стали дороже на 1-2 процента. В лидерах снижения помидоры. Они стали дешевле на 6 процентов. Также незначительно упала цена подсолнечного масла, баранины и черного чая.

В Череповце помимо огурцов на 15,4 процента подорожала капуста. На 4 процента картофель и репчатый лук. Творог и куриные яйца стали дороже на 2 процента. Подешевела на 6,2 процента морковь, на 3,5 процента помидоры, на 4,3 процента растительное масло. Снизилась цена на мясо птицы и вермишель.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.