22 февраля 2014 года. 12:37

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах встретился в Сочи с вологодским Дедом Морозом

20 февраля президент Международного олимпийского комитета Томас Бах посетил сочинскую Резиденцию Российского Деда Мороза в Олимпийском парке. Об этом сообщается на официальном сайта губернатора Вологодской области.

Почетных гостей главный Зимний Волшебник встретил в тронном зале. Он рассказал господину Баху, что в сочинской Резиденция посетители олимпийского парка знакомятся с многообразной и удивительной культурой России. Здесь выступают десятки коллективов от Калининграда до Владивостока, в том числе творческие ансамбли – победители культурной Олимпиады.

Рассказал Зимний Волшебник и о своих владениях в Великом Устюге Вологодской области. Гости узнали о том, Вотчина Деда Мороза – не только туристический, но и спортивный центр, где дети активно занимаются зимними видами спорта.

«Ко мне в Великий Устюг приезжают тысячи ребятишек из России и других стран. И я мечтаю о том, чтобы рядом с моей Вотчиной появилась детская спортивная деревня. И если бы вы согласились побывать у меня в гостях, увидеть все своими глазами, то, может быть, при вашей поддержке и под вашим патронажем мы бы создали международную детскую олимпийскую деревню», - обратился Дед Мороз к Президенту МОК.

Господин Бах поблагодарил Российского Деда Мороза за его работу во благо детей и развития спорта. Затем глава Международного олимпийского комитета и Зимний Волшебник обменялись сувенирами. Томас Бах вручил хозяину Резиденции олимпийскую ручку, чтобы Дед Мороз смог ответить на большее количество писем. В ответ хозяин Резиденции подарил господину Баху ангела, выполненного из вологодского кружева, после чего пригласил его в галерею мастеров. Там почетные гости увидели как создается вологодское кружево, удивились насколько это сложная и утонченная работа, требующая от мастериц постоянной концентрации.

В завершении визита президент МОК отпустил в Почту Деда Мороза письмо с самым заветным для себя желанием. Когда немецкие журналисты спросили, что же он загадал, господин Бах ответил: «Дед Мороз сказал, что нельзя говорить, иначе не сбудется. Поэтому пусть пока это остается маленькой тайной».

Дед Мороз пригласил господина Баха на свою Вотчину в Великий Устюг и выразил надежду, что под патронажем МОК там появится детская спортивная деревня.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»