17 февраля 2014 года. 08:31

"Вологда - Чеваката" обыграла подмосковный клуб "Спарта & К"

Вологодские баскетболистки прервали серию поражений выигрышем у подмосковного клуба из Видного "Спарта & К". Встреча прошла в Вологде в прошедшее воскресенье, 16 февраля.

Все четыре периода вологжанки вели в счете. Гостьям несколько раз удавалось сравнять результаты, но практически сразу "чевакатки" устраняли равенство, забирая себе преимущество. Следует отметить, что наиболее ощутимой разница стала со второй половины игры. Если первые две четверти закончились со счетом 45:50, то во второй половине встречи сопротивление гостей удалось полностью сломить, что привело к окончательному счету - 94:79. Немаловажным является тот факт, что еще две недели назад спортсменки из Видного боролись за медали Кубка России.

"Мы знали, что у команды Видного очень напряженный график. Они играют в Евролиге, в Кубке России отыграли. Где-то усталость должна была сказаться, и мы попытались активно сыграть в защите, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды "Вологда-Чеваката" Дмитрий Донсков. - В этой игре у нас наименьшее количество потерь. Я очень благодарен своей команде за то, что девушки выполнили все установки. Команда была сегодня единым организмом, каждый игрок понимал свою задачу. Все удалось!". Слова тренера приведены на официальном сайте команды www.chevakata.ru.

По мнению игрока команды "Вологда-Чеваката" Рене Монтгомери, которая стала в этой встрече одной из самых результативных, такому качеству игры, кроме всего прочего, способствовала поддержка болельщиков. "Чувствовалось, что все они вместе с командой, - сказала она. - Мы, игроки, были очень сосредоточены на игре, уверены в своих силах. А, когда уверены, игра идет гораздо лучше".

Статистика

Самые результативные в нашей команде:
Людмила Сапова +23 очка
Рене Монтгомери +20 очков
Татьяна Петрушина +18 очков
Виктория Бо +14 очков +16 подборов (Дабл-Дабл)

Следующий матч "Вологда-Чеваката" проведет на выезде. 21 февраля "пчелки" сыграют в Новосибирске против местного "Динамо-ГУВД".





Ваш комментарий