3 февраля 2014 года. 14:14

У хоккейного клуба «Северсталь» появилась реальная возможность прорваться в плей-офф

До окончания регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги осталось всего 4 матча. И череповецкий клуб получил хорошую возможность в последний момент вскочить на подножку уходящего поезда плей-офф.

На самом финише сезона у «Северстали» наладилось игра. В пяти последних матчах были одержаны победы, две из них по буллитам. 29 января 2014 года «в сухую» со счетом 7:0 был повержен московский «Спартак». В то же время у главного соперника металлургов — ярославского «Локомотива» игра расклеилась. Подтверждением тому стали три поражения подряд. И от комфортных 8-10 очков разрыва, остались всего 4.

В конце февраля и начале января «Северсталь» и «Локомотив» встречаются с одними и теми же соперниками. Это «Автомобилист», «Югра», «Барыс» и «Авангард». В том случае, если череповчане заберут в этих играх на четыре очка больше «Локомотива», они попадут в одну шестнадцатую финала КХЛ.

Главный тренер команды Игорь Петров заявил по этому поводу: «...Во-первых, нам нужно самим не оплошать. Выдать стопроцентный результат в предстоящей домашней серии. Во-вторых, рассчитывать на потерю очков со стороны наших соперников. Любой игровой день может вплотную приблизить нас к восьмерке. Шансы на попадание в плей-офф есть, и они вполне реальные. Будем делать все возможное, чтобы ими воспользоваться.»





Ваш комментарий