27 января 2014 года. 14:31

В Вологде свежие огурцы подешевели почти на 11 процентов, а в Череповце подорожали на 7,5

Областное подразделение Росстата отчиталось о динамике цен на продовольственные товары за неделю с 14 по 20 января 2014 года.

В Вологде за этот период существенно подешевели помидоры — на 12,2 процента и огурцы — на 10,7 процента. Также снизились цены на вермишель (4,6 процента), яблоки (2,2 процента) и куриные яйца (1,7 процента). Более чем на 6 процентов выросли цены на репчатый лук, мороженную рыбу и морковь. На 4,4 процента подорожала капуста. Увеличение цен на масло, сметану, печенье и картофель составило 1-2 процента.

В Череповце выросла на 7,5 процентов цена на огурцы. Поднялся в цене а 6,2 процента репчатый лук, на 4,5 процента — капуста, и на 2,6 процента картофель. Подешевели на 3,9 процента куриные яйца. Незначительно на 1-2 процента снизилась цена на сметану, свежие помидоры и творог.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.