23 января 2014 года. 09:21

"Чеваката" проиграла команде "Mersin" из Турции

В рамках 1/8 финала Кубка Европы по баскетболу вологодская женская баскетбольная команда "Чеваката" проиграла команде Mersin из Турции со счетом 63:74.

Игра проходила в Турции, 22 января, после того, как 16 января вологодские "Чевакатки" обыграли турецкую команду на собственной площадке со счетом 61:59.

Незначительное преимущество вологодской команды, зафиксированное в результате прошлой встречи, на этот раз реализовалось только в первой четверти игры, закончившейся со счетом 25:12 в пользу вологжанок. "Успокоившись" достигнутыми успехами, российские баскетболистки утеряли инициативу и не смогли вернуть себе преимущество в остальных четвертях. Вторая из них закончилась со счетом 14:21, третья со счетом 14:29. Лишь в четвертой части игры появилась слабая надежда на то, что вологжанки сумеют хотя бы немного отыграться у своих соперниц. Однако этим надеждам не суждено было сбыться. К концу игры примерно равные по силе команды заметно устали, что не могло не отразиться на их результативности: на счету вологжанок оказалось 10 очков, их соперниц - 12.

Наиболее результативными спортсменками нашей команды оказались Снежана Алексич, принесшая команде целых 22 очка, Татьяна Петрушина, добавившая в копилку 11 очков, Анастасия Шилова с результатом 9 очков. Аналогичный результат показала Анастасия Логунова - 9 очков.





Ваш комментарий