14 января 2014 года. 15:15

В Вологде за один день выявили 6 фальшивых купюр

Понедельник 13 января 2014 года стал несчастливым сразу для нескольких вологодских предпринимателей. В этот день выяснилось, что покупатели рассчитались с ними фальшивыми купюрами. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД.

В помещении одного из банковских отделений принимали выручку, которую привезли из магазина стройматериалов. При этом выяснилось, что пять купюр по 1000 рублей являются фальшивыми. Еще одна поддельная тысячерублевка была обнаружена при наличности от другого предпринимателя.

Пострадала и одна из компаний, которая занимается в областной столице пассажироперевозками. В её выручке, сдаваемой в банк, обнаружена поддельная купюра номиналом в 5000 рублей.

Как отмечают сотрудники полиции, все подделки очень высокого качества. Сотрудники управления экономической безопасности сейчас занимаются установлением канала сбыта поддельных купюр и лиц, причастных к их распространению.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.