27 декабря 2013 года. 14:27

Майор вологодской полиции Елена Зенкевич выиграла очередной титул по джиу-джитсу

Сотрудник вологодской полиции — майор Елена Зенкевич стала победителем Открытого Чемпионата Москвы по джиу-джитсу в абсолютном весе. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД.

В турнире «Scramblers Open» (Открытый Чемпионат по джиу-джитсу) приняли участие 150 сильнейших спортсменов по борьбе джиу-джитсу не только столицы, но и всей России. Елена Зенкевич подала заявку для участия в категории «абсолютный вес», поединки в которой проводятся без учета веса. Каждую из встреч с соперницами на татами она заканчивала досрочно, одержав уверенную победу в «абсолютной категории». По словам сотрудницы полиции, этот турнир был тестовым перед Открытым Чемпионатом Европы по джиу-джитсу, который состоится через месяц в г. Лиссабон в Португалии, где она также примет участие.

Это далеко не первая победа вологодской спортсменки. Только в этом году она уже выиграла чемпионат Европы по джиу-джитсу по версии «No Gi», стала абсолютной чемпионкой на международном чемпионате России, а также завоевала серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы. В 2012 году она была победительнице этого турнира.

Елена служит в должности старшего методиста отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом управления МВД России по Вологодской области.





Ваш комментарий