24 декабря 2013 года. 09:09

С 1 декабря задним числом повышается заработная плата педагогов

Губернатор Олег Кувшинников принял решение поднять задним числом заработную плату педагогов с 1 декабря. Об этом сообщается на его персональном сайте. Отраслевой коэффициент будет повышен с 1,46 до 1,53 и увеличена гарантированная часть заработной платы работника.

Свое решение Губернатор обосновал тем, что необходимо выполнять "майские" указы Президента России, доведя тем самым заработную плату педагогов до 100% средней по региону. При этом преподаватели и мастера производственного обучения учреждений среднего профессионального образования будут получать 75% средней зарплаты по региону.

Свое решение Губернатор объявил на совместном заседании Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития под председательством Владимира Путина.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.