23 декабря 2013 года. 16:44

Вологодские городские депутаты хотят потратить 6 миллионов рублей на проект "Центра современных искусств"

На 44й сессии заседании городской Думы, прошедшей 19 декабря, было решено развивать инвестиционный проект "Центр современных искусств", для чего запросить федеральные деньги.

Под центр планируется отдать недостроенное здание на улице Конева, 19. При этом депутаты оценивают вероятность получения необходимых 6 миллионов рублей под этот проект от федеральных властей как 99%-ную.

Эти деньги необходимы для того, чтобы только составить проект переоборудования "Центра". Во что обойдется собственно переоборудование - не сообщается.

Стоит заметить, что на прошлой неделе специалисты контрольно-счетной палаты уже опубликовали один отчет о действиях областных специалистов по культуре. Согласно этому отчету, за бюджетные 132 миллиона рублей было приобретено и отремонтировано здание, расположенное на улице Ленинградская, 71. При этом состояние этого здания не позволяет его эксплуатировать. Чиновники полагают, что необходимы дополнительные расходы в размере 133 миллионов рублей для доведения здания "до ума".





Ваш комментарий