20 декабря 2013 года. 13:11

Неделей добрых дел отмечает свой День рождения Пенсионный фонд

Пенсионному фонду России 22 декабря исполняется 23 года. Впервые за многие годы день рождения ПФР выпал на воскресенье, поэтому сотрудники территориальных органов смогут отметить его в кругу семьи.

«День рождения Пенсионного фонда для нас, его сотрудников, это повод еще раз оценить качество нашей работы, продумать пути ее улучшения, - говорит управляющий областным Отделением ПФР Василий Жидков. – Обычно в преддверии праздника мы устраиваем «Неделю добрых дел». Стараемся, несмотря на чрезвычайную загруженность, навестить ветеранов, помочь инвалидам, устроить экскурсии для студентов. Словом, сделать что-то полезное и приятное для наших земляков».

Неделя добрых дел на этот раз началась задолго до дня рождения ПФР. Сразу несколько студенческих групп из разных вузов областного центра посетили Управление ПФР в г. Вологде. Будущим молодым специалистам рассказали о существующей сейчас пенсионной системе. Оказалось, что ребята в курсе проводимой в России работы по ее совершенствованию и их интересуют возможности инвестирования накопительной части их пенсии.

В Великом Устюге сотрудники Управления ПФР взяли шефство над одним из детей-инвалидов, и теперь к каждому празднику дарят ему машинки, которые он коллекционирует, а фотография этого улыбающегося мальчика украсила фотовыставку «ПФР-2013. Область в фокусе». Коллектив Бабушкинского отдела ПФР не оставляет своим вниманием старейшего сотрудника Пенсионного фонда Виталия Александровича Неклюдова, который стоял у истоков создания этой организации. Шекснинское управление ПФР, следуя призыву «Не упустите возможность сделать мир чуть добрее», на личные средства сотрудников оформило подписку на газеты и журналы для шекснинского детского дома и специальной коррекционной школы-интерната. Сугубо профессиональный подарок к дню рождения сделала своему родному управлению в г. Соколе молодая сотрудница Мария Аносова. Она стала победительницей областного конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов, занимающихся вопросам материнского (семейного) капитала. И этот перечень добрых дел можно продолжать бесконечно.

Найдя неслучайным совпадение 22 декабря Дня рождения ПФР и Дня энергетика, сотрудники Управления ПФР в г. Вологде решили найти и поздравить старейшего работника вологодских электросетей. Ей оказалась 97-летняя Галина Александровна Свистулина – женщина необыкновенно сердечная и гостеприимная. Сладкий подарок и белые хризантемы к Дню энергетика порадовали ее. Галина Александровна рассказала о своей долгой жизни: родилась она в 1916 году в семье, где были восемь детей. Во время войны работала на складе в Прилуках, затем более 15 лет - контролером электросетей, бегала вверх-вниз по этажам, проверяла показания счетчиков. На пенсию вышла еще при Брежневе – в 1971 году. Секретов долголетия Галина Александровна не знает, просто всегда старалась всем помогать, любила близких, еще пару лет назад делала зарядку.

«Сегодня территориальные органы Пенсионного фонда в Вологодской области обслуживают почти 368 тысяч пенсионеров, - говорит Василий Жидков, - У каждого из них свой характер, свое настроение. Не в наших силах произвольно увеличить размер пенсии, но мы стараемся делать все возможное, чтобы люди от нас уходили в добром расположении духа, получив ответы на все свои вопросы. Конечно, случается всякое, но, поверьте, слов благодарности мы слышим гораздо больше, чем жалоб. Меняющееся пенсионное законодательство вызывает понятное беспокойство в обществе. Но главное, что должны знать вологжане, – пенсии неуклонно растут. Сегодня их средний размер приближается к 11 тысячам рублей. И этот рост будет продолжаться. Такую задачу должна решить новая пенсионная стратегия».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.