17 декабря 2013 года. 10:11

"Вологда-Чеваката" выиграла последний домашний матч 2013 года

Прошедшая в воскресенье, 15 декабря, встреча вологодских баскетболисток с командой "Динамо-ГУВД" из Новосибирска закончилась победой вологжанок со счетом 73:76. Об этом сообщает сайт команды.

Главный тренер, Дмитрий Донсков, остался доволен игрой своей команды. Вологодские спортсменки играли без своих звезд - Катерины Кейру и Энджелизы Гудрич, которые были вынуждены пропустить игру из-за полученных ранее травм. Тем не менее, вологжанки уже на первых секундах матча открыли счет в свою пользу. Счастливой первооткрывательницей стала Виктория Бо, принесшая уже в первые мгновения игры два очка для своей команды.

Вологжанки, хозяйки площадки, закончили первый период с небольшим преимуществом. На табло в это время был обозначен счет 22:20. Второй отрезок игры принадлежал гостьям. Они сумели завершить период со счетом 17:18. Однако установка тренера на то, чтобы не сбавлять темп всю игру принесла свои плоды - "чевакатки" сумели победить со счетом 20:17 третью четверть устоять в четвертом периоде, хотя, по признанию спортсменок, это было для них непросто. Он закончился с равным счетом: 14:14.

Особую благодарность вологодские спортсменки выражают своим болельщика. Снежана Алексич, проигравшая все 40 минут встречи, после матча призналась, что без поддержки ей было бы гораздо тяжелее. Поддержка придает силы, помогает побеждать.