9 декабря 2013 года. 09:44

"Чеваката" снова проиграла

Очередной неудачей отметились прошедшие выходные для вологодской женской баскетбольной команды "Чеваката". 8 декабря команда потерпела поражение от подмосковного клуба "Спарта & К". Игра проходила на площадке "Спарты" в городе Видное.

На этот раз игра проходила примерно по тому же сценарию, что и предыдущая игра в Вологде, когда вологодские баскетболистки принимали гостей из Курска, команду "Динамо". В первой части встречи вологжанки оказывали противникам довольно серьезное сопротивление, однако на окончание игры силы и воли уже не хватало.

На этот раз хозяйки площадки в первой четверти добились лишь небольшого преимущества - счет по ее итогам составил 14:19 в их пользу. Однако третья и четвертая четверть стала для них решающей - окончание игры было отмечено на табло счетом 47:62ю

Альбина Ражева, новая приглашенная звезда вологодской команды, на официальном сайте "Чевакаты" так прокомментировала ход игры: "У нас было достаточное количество потерь, которые на самом деле можно было избежать. Допустили ошибки в защите, в итоге соперницы смогли вырваться вперед".

Стоит отметить, что Альбина и в этой встрече, как и во многих предыдущих, стала самой результативной спортсменкой. В зачет своей команды она добавилва 13 очков. Вместе с ней такой же вклад внесла Анастасия Логунова. Третьей по результативности стала Людмила Сапова, на счету которой 6 очков.

Ближайший матч в рамках Премьер-лиги «Вологда-Чеваката» проведет дома 15 декабря против «Динамо-ГУВД» из Новосибирска, и это будет последняя в этом календарном году домашняя игра «пчелок». А в среду, 11 декабря, в Болгарии «чевакатки» сыграют против клуба «Dunav 8806».