6 декабря 2013 года. 09:43

В Вологодской области началось внедрение проекта "электронная бизнес-кооперация"

Официальный сайт мэрии Череповца www.cherinfo.ru опубликовал сообщение со ссылкой на Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова о принятом решении распространить на территорию всей Вологодской области ведущийся в Череповце проект электронной бизнес-кооперации.

Теперь предприятия малого бизнеса и предприниматели получат исчерпывающую информацию об имеющихся ресурсах для ведения дела: об имеющихся свободных площадях, наличии в продаже подержанного оборудования, заказах, размещенных в различных каталогах. Весь обмен информацией осуществляется в электронном виде. За прошедший месяц в Череповце еще четыре предприятия подключились к проекту, что свидетельствует о его успешности.

Первооткрывателем этого направления взаимодействия с малым бизнесом стала компания "Северсталь", предоставившая заказы через электронную площадку. Губернатор Вологодской области высоко оценил уже имеющиеся результаты проекта: "Объем закупок у предприятий малого и среднего бизнеса Череповца и Вологодской области увеличился до 9 миллиардов рублей. Это около 15% общего объема закупок компании «Северсталь», которые она осуществляет в рамках своей текущей деятельности. Это колоссальный эффект, этот опыт мы будем распространять на все предприятия Вологодской области. Бизнес-кооперация должна стать не только череповецкой, но и региональной площадкой. Я уверен, что все крупные предприятия, которые думают о развитии экономики региона, должны использовать этот передовой опыт".





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.