5 декабря 2013 года. 09:54

Хоккейная команда "Северсталь" проиграла "Льву" в Чехии

Череповецкая команда "Северсталь" проиграла вчера, 4 декабря, со счетом 3:1 на прошедшем в Чехии матче пражской команде "Лев". Изюминкой вечера стало сообщение о реально заложенной по соседству с хоккеистами бомбе.

Как сообщается на страницах хоккейного клуба в интернет, встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу чехов. При этом не в пользу Северстали послужил тот факт, что вместо Якуба Штепанека на воротах команды встал Иван Касутин.

Начало результативности в матче положил Пахрудин Гимбатов, буквально сразу после первой шайбы Петр Врана, нападающий команды "Лев", забил ответную шайбу.

После обмена результативными ударами удача окончательно отвернулась от череповчан. Очки своей команде принесли Мартин Тернберг и Калле Риддервалль.

По мнению тренера "Северстали" основной причиной неудачи стали неправильные установки игроков команды, неспособность выдержать темп и настрой игры до ее окончания, неумение использовать имеющиеся шансы в свою пользу.

Следует отметить, что чешские зрители не проявили должного интереса к игре. Зал, где проходила встреча, "Типспорт арена" не был заполнен даже на одну треть. Всего, по данным организаторов, на игре присутствовали чуть менее трех тысяч зрителей.

Сейчас череповчане занимают 12е место в турнирной таблице зоны Запад. Следующая игра состоится 6 декабря в Риге против местного «Динамо».

Вечер, в который состоялась игра, дополнился невольным приключением череповецких хоккеистов. За несколько часов до матча поступило сообщение, что здание гостиницы, где они находились, заминировано. Игрокам пришлось эвакуироваться. Бомба действительно была обнаружена. Но не в гостинице, а расположенном неподалеку торговом центре. Команду переселили в другой отель.






Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»