4 декабря 2013 года. 17:52

Статистика Вологодского региона СЖД - погрузка увеличилась

Существенное увеличение количества перевозимого груза отметили экономисты Вологодского региона СЖД. Причем грузы везут на более короткие расстояния, чем годом ранее. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Об уменьшении среднего пробега товарного вагона с грузом можно судить по незначительному, на 0,1% снижению эксплуатационного оборота, который за 11 месяцев 2013 года составил 70484,8 миллионов тонн-километров. При этом, если погрузка увеличилась на 5,2% по сравнению с прошлым периодом, то следовательно сократились расстояния, на которые эти грузы перевозятся.

Косвенным подтверждением этому факту стали приведенные данные о номенклатуре - значительно, на 20,5% больше стали перевозить леса, на 6,9% - строительных грузов, на 8 процентов - удобрений. Основными товарами, перевозимыми по железной дороге, стали традиционные сталь и черные металлы (более 7,4 миллиона тонн), удобрения (3,8 миллиона тонн), лес и пиломатериалы (около 2,5 миллиона тонн).

Источник: По материалам Вологодского региона СЖД




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.