20 ноября 2013 года. 13:50

За прошедшую неделю в Вологде и Череповце серьезно подорожала сметана

Областное статистическое ведомство обнародовало информацию о динамике цен на продукты питания за период с 12 по 18 октября 2013 года.

Лидерами подорожания в областном центре стали сметана и пшеничный хлеб. Цена на них выросла на 5,1 и 4,9 процента соответственно. Также на 3,5 процента подорожало сливочное масло. Стоимость сосисок, сарделек, карамели, подсолнечного масла, яиц, молока, творога и соли увеличилась на 1-3 процента. В то же время серьезно почти на 7 процентов подешевела гречневая крупа. В пределах одного-двух процентов снизились цены на мясные консервы, полукопченую колбасу, сахарный песок и яблоки.

В Череповце также взлетели цены на сметану (+ 5,5 процента), сливочное масло (+ 3,3 процента), картофель (+ 2,9 процента) и капусту (+ 2,4 процента). Творог, молоко, яйца как и в Вологде подорожали на 1-2 процента. В то же время в городе металлургов в отличии от областного центра увеличилась стоимость гречки на 1-2 процента. Подешевела же лишь вермишаль всего на один процент.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.