19 ноября 2013 года. 15:10

Правоохранительные органы подозревают руководство Череповецкого молочного комбината в преднамеренном банкротстве

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве ОАО «Череповецкий молочный комбинат». Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Вологодской области.

Указывается, что в ходе проверки выявлены действия должностным лиц из числа руководителей и учредителей ОАО «Череповецкий молочный комбинат», заведомо влекущие неспособность данного общества в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

По результатам рассмотрения представленных материалов 15 ноября 2013 года начальником отдела № 3 следственного управления УМВД России по городу Череповцу возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство».

6 мая 2013 года судья Арбитражного суда Вологодской области Игорь Чапаев возбудил дело о банкротстве по заявлению самого комбината.

6 июня 2013 года на предприятии была введена процедура наблюдения. Временным управляющим был утвержден Гамичев Александр Иванович. Ему было назначено вознаграждение в размере 30 тысяч рублей в месяц.

Судьба общества должна была решиться на судебном заседании 11 ноября 2013 года. Однако, оно было отложено на 24 января 2014 года в связи с тем, что за это время так и не состоялось первое собрание кредиторов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.