18 ноября 2013 года. 10:05

Жителей вологодских микрорайонов учат экономить электричество

Жители микрорайона Подшипникового завода, улиц Ленинградской, Гагарина, Щетинина, Солодунова смогут задать вопросы по оплате электроэнергии в школе коммунальной грамотности.

Задать вопросы по оплате электроэнергии, в т.ч. потребленной на общедомовые нужды, директору Вологодского городского отделения ОАО «Вологдаэнергосбыт» Сергею Владимировичу Зайцеву жители микрорайона Подшипникового завода смогут 19 ноября (вторник) в 18.00 по адресу ул. Ильюшина, дом 12.
Встреча будет проведена в рамках социального проекта «Школа правовой и коммунальной грамотности», который реализует МКУ «Центр по работе с населением» Администрации г. Вологда.

«Один из принципов деятельности «Вологдаэнергосбыта» - информационная открытость, - говорит Сергей Зайцев. – Для граждан мы открыли 11 многофункциональных консультативных центров клиентского обслуживания, контакт-центр, организована обратная связь через сервисы официального сайта вологдаэнергосбыт.рф. Но, при этом мы готовы рассматривать любые дополнительные варианты для общения с жителями, если у них есть такая потребность».

Инициаторами преподавания в «Школе коммунальной грамотности» стали сами энергетики. На первых занятиях вопросы уже задавали жители 5 микрорайона (ул Конева, Текстильщиков, Архангельская), с. Молочное и центральной части Вологды. Также Сергей Зайцев рассказал гражданам, на что нужно обращать внимание в счетах-квитанциях, почему важно передавать показания электросчетчиков, как распределяются между жильцами общедомовые нужды, когда к расчетам применяются нормативы и как снизить свои траты на электричество.


Источник: Пресс-служба ОАО «Вологдаэнергосбыт»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.