12 ноября 2013 года. 10:52

Прокуратура отстояла "Ледовый дворец" в Шексне

Прокуратура Вологодской области сообщила о своей важной победе в Арбитражном суде Вологодской области. Была предотвращена реальная угроза перехода имущества ледового комплекса в Шексне в частные руки с возможной последующей его распродажей.

Как сообщила пресс-служба, прокуратура опротестовала сделку МУП "Каскад" по передаче в залог ледового дворца для получения государственной областной гарантии в размере 170 миллионов рублей на строительство биотехнологического завода. Находясь в сложном финансовом состоянии, МУП "Каскад" испытывало затруднения в оплате за пользование денежными средствами и кредиторы готовы были обратить свое внимание на имеющийся в их распоряжении залог - ледовую арену.

Такому развитию событий предшествовали действия главы Шекснинского района Вячеслвава Полунина, который реорганизовал автономное муниципальное учреждение "Каскад", превратив его в муниципальное унитарное предприятие, что позволило "свободнее" распоряжаться его собственностью. Эта свобода впоследствии и была использована для того, чтобы заключить сделку по передаче собственности в залог.

В своем исковом заявлении прокуроры обращали внимание на то, что сделка заключена вопреки интересам населения, без учета целей деятельности предприятия, которые направлены на развитие на территории района физической культуры и спорта. Суд согласился с этими доводами. Решение суда, объявляющее сделку недействительной, пока не вступило в законную силу.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.