8 ноября 2013 года. 11:42

Вологодские предприниматели договорились с природоохранной прокуратурой

В Вологде подписано соглашение о взаимодействии между Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и уполномоченным по правам предпринимателей. Соглашение, подписанное в первых числах ноября 2013 года, подразумевает взаимодействие между работниками прокуратуры и предпринимателями в сфере защиты прав последних и охраны окружающей среды.

Основной акцент при заключении соглашения сделан на упрощение коммуникации между сторонами соглашения. Уполномоченный по защите прав предпринимателей и представители природоохранной прокуратуры договорились облегчить общение и устранить барьеры при взаимодействии, что позволит не только быстрее сообщать друг другу о фактах нарушения законодательства со стороны предпринимателей, но и со стороны органов власти, которые иногда нарушают закон или допускают иные нарушения при выдаче тех или иных разрешительных документов.

Причиной многих проблем, по словам Степана Ткачука, уполномоченного по правам предпринимателей в Вологодской области, являются зачастую: "некомпетентность определенных чиновников". Подписанное соглашение позволит сторонам быстрее реагировать на такие факты, что в итоге даст возможность предпринимателям Вологодской области минимизировать свои убытки или воспользоваться правами в полном объеме.

За 2012 год в области выдачи разрешительных документов со стороны чиновников было зафиксировано более 200 нарушений. Большая их часть была устранена в результате вмешательства прокуратуры.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.