8 ноября 2013 года. 09:50

"Чеваката" выиграла у шведской команды "Norrkoping Dolphins"

Игра прошла 7 ноября на домашней площадке вологодской женской баскетбольной команды в рамках первых игр группового этапа кубка "FIBA-Europe".

Матч для вологодских спортсменок оказался довольно напряженным. Тренеры дали установку на то, что шведский баскетбол отличается активной игрой в защите, отличная физическая форма, очень агрессивная игра в нападении. Каждый эпизод игры проходил через сопротивление. Очень удачной для вологодских спортсменок оказалась четвертая четверть игры, даже несмотря на то, что в третьей четверти гости вели. Сила воли и характер вологодских спортсменок привели к заслуженной победе в этой встрече.

Первый период закончился с разницей в одно очко в пользу шведской команды. Со счетом 9:10 игроки начала вторую часть встречи. Второй и четвертый периоды преимущество принадлежало вологодским спортсменкам. Окончательный счет встречи - 56:50.

Самыми результативными в вологодской команде оказались Анасасия Логунова, принесшая команде 14 очков, и Катерина Кейру, добавившая в копилку 9 очков.

В 2013 году клуб "Norrkoping Dolphins" стал обладателем Золотых медалей Чемпионата Швеции. В регулярном чемпионате шведской лиги 2012-2013 занял второе место. В Швеции команды встретятся 28 ноября. Следующим соперником вологодских баскетболисток станет команда "Mersin". Игра состоится 13 ноября на домашней площадке принимающей команды в Турции.

Турнир Кубка "FIBA-Europe" включает в себя групповой этап, где участники играют в два круга с разъездами по одной игре дома и на выезде. Затем лучшие команды по системе "плей-офф" определяют обладателя кубка, начиная с 1/16 финала. Игры состоят из двух матчей - по одной игре на своей площадке и на площадке соперника.