7 ноября 2013 года. 13:14

Очередная подборка видеоответов вологодского Губернатора

6 ноября 2013 года в на официальном сайте главы региона выложена традиционная подборка видеоответов Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова на вопросы вологжан.

В этот раз глава региона сообщил, что:

- В области существует множество программ поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе начинающих. В Череповце можно получить грантовую поддержку в размере до 300 тысяч рублей. Для этого необходимо обратиться в Агентство городского развития города Череповца, представить бизнес-план и пройти краткосрочный курс обучения

- Ситуация в Череповце с трудоустройство в период кризиса как правило ухудшается. На сегодняшний день в центре занятости населения Череповца предусмотрено около трех с половиной тысяч вакансий на трудоустройство в период кризиса.

- Территориальное общественное самоуправление будет широко востребовано на территории нашего региона. Но инициатива по ее внедрению должна исходить снизу. Областные власти готовы всемерно поддерживать такие начинания граждан.

- Федеральным законодательством не предусмотрена отсрочка студентов средних специальных учебных заведений. Губернатор считает, что это пробел закона и вологодские власти вышли в Государственную думу с законодательной инициативой по изменению этого положения.

- Любая молодежная инициатива, направленная на патриотическое воспитание, заслуживает поддержки областных властей. В Соколе создан Районный центр молодежных инициативных групп, который может оказать помощь при создании военно-патриотического клуба в этом городе.

- Вопрос создания пешеходной зоны в городе Череповце от Советского проспекта до Соборной горки еще не решен. Губернатор предлагает всем череповчанам принять активное участие в обсуждении этого проекта на общественных слушаниях

Любопытно, что ответ на вопрос о результатах проекта «Команда губернатора: муниципальный уровень» по состоянию на 7 ноября был удален.





Ваш комментарий