1 ноября 2013 года. 14:26

О нарушениях законодательства в области ветеринарии

В октябре 2013 года инспектором отдела Государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля проведена внеплановая проверка соблюдения ветеринарного законодательства РФ в отношении СПК «Агрофирма К», осуществляющего деятельность по содержанию, разведению свиней, производству продукции свиноводства. В ходе проведенного контрольно-надзорного мероприятия установлено, что убойный пункт, расположенный на территории свинокомплекса, осуществляет деятельность с нарушениями действующего законодательства Российской Федерации в области ветеринарии, а именно: не обеспечен самостоятельный въезд/выезд на дорогу общего пользования; отсутствует ограждение забором на высоту 2 метра; допускается пересечение дорог перевозки сырья и готовой продукции; отсутствует специально оборудованный участок в морозильной камере для хранения условно-годного мяса.
В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Вынесено постановление о привлечении предприятия к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10,0 тысяч рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.