1 ноября 2013 года. 11:31

Вологодских предпринимателей решено наказывать за низкие зарплаты работников

Вологодская городская Дума решила изменить формулу расчета единого налога на вмененный налог с 1 января 2014 года. Теперь для тех предпринимателей, у которых средняя зарплата работников по найму будет меньше, чем 12 тысяч 407 рублей, будут действовать повышающие коэффициенты на расчет налога.

Общее направление деятельности законодателей, если судить по информации, опубликованной на официальном сайте Администрации Вологды, сводится к попытке повысить налоги с предпринимателей Вологды. Указывается, что депутаты озаботились тем, что теневой оборот составляет от 12 до 25 миллиардов рублей в год.

Представители Департамента экономического развития Вологды проанализировали работу одного из торговых центров Вологды. Как выяснилось, при обороте торгового центра более чем 5 миллиардов рублей, с него поступает только 30 миллионов рублей налогов. Такую ситуацию чиновники совместно с законодателями пытаются исправить. Наряду с и без того тяжелой ситуацией с бюджетом, из-за изменения в налоговом законодательстве городской бюджет потеряет 1 миллиард рублей, которые уйдут в областной бюджет.

Свое решение о привязке расчета единого налога на вмененный доход к заработной плате сотрудников депутаты городской Думы оправдывают тем. что по их данным средняя заработная плата работников по городу составляет сумму порядка 20 тысяч рублей. И предпринимателям будет невыгодно платить "серые" зарплаты в конвертах, они станут оформлять выплаты работникам законными методами и платить с них подоходный налог и отчисления в фонды, положенные по законодательству.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.