1 ноября 2013 года. 11:19

Правительство Вологодской области отказывает железнодорожникам покрыть их убытки

Правительство Вологодской области полагает, что железнодорожники не имеют право отменить пригородные поезда в Вологодской области.

Такую информацию опубликовала пресс-служба Правительства по вопросу жалоб представителей Северной железной дороги об убыточности пригородных поездов. Несколько дней назад пресс-служба железнодорожников сообщила, что вцелом по Северной железной дороге убытки составили 1 миллиард рублей с начала года, при этом, по их мнению, региональные власти компенсируют лишь 15% от необходимой для покрытия расходов суммы. При этом особенно выделяется в том числе Вологодская область, в которой денежные компенсации железнодорожникам за организацию пригородных перевозок отсутствуют полностью.

На сайте Правительства сообщается, что государственный контракт, заключенный с ОАО "Северная пригородная пассажирская компания", предусматривает экономический обоснованный тариф и поэтому ограничений на пригородное сообщение вводиться не должно.

За каждую 10-километровую зону пассажиры платят по 20 рублей стоимости билета, что, по мнению представителей Правительства Вологодской области, должно полностью покрывать все расходы железнодорожников. Поэтому дополнительных отчислений на покрытие общих убытков в Вологодской области не требуется.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.