31 октября 2013 года. 14:15

Подборка видеоответов Губернатора Вологодской области на вопросы вологжан от 29 октября 2013 года

В этот раз глава региона сообщил, что:

- все вопросы по предоставлению жилья для жильцов аварийного дома 9 по улице Медуницинской города Вологды находятся в компетенции администрации областного центра, но губернатор взял данный вопрос на контроль улица

- последние грунтовые участки дороги в Вытегре по информации губернатора заасфальтированы. Дорожный фонд области сформирован в сумме более 4 миллиардов рублей и эти деньги будут направлены на плановые ремонты дорого региона

- летом 2013 года губернатор лично проверил сайты районов Вологодской области и попросил глав районов в ежедневном режиме обновлять информацию на порталах администраций, чтобы население видело деятельность местных властей. Органы местного самоуправления должны быть максимально открыты для населения.

- вопрос о предоставлении земельных участков многодетным семьям — непростой. Во многих муниципальных образованиях отсутствуют комплексные планы развития территорий, что не позволяет беспрепятственно выделить землю. Но в ближайшее время данный вопрос будет разрешен и достаточное количество участков будет выделено.

- Жилье для нуждающихся граждан строится медленно, но губернатор надеется, что оно будет строиться в самое ближайшее время в больших объемах.





Ваш комментарий