31 октября 2013 года. 11:11

Жители Вологодской области задолжали 543 миллиона рублей налогов в бюджет

На заседании межведомственной группы, которое провел Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, указывалось, что общий объем налоговой задолженности составил 4 миллиарда 739 млн. рублей.

Из них 543 миллиона рублей задолжали в бюджет области ее жители по транспортному, имущественному и земельному налогу. При этом 140 миллионов из них налоговики и власти области считают трудно взыскиваемой и практически безнадежной к взысканию.

Следует отметить, что общая сумма недоимок бюджета почти совпадает с планируемой суммой, составляющей 4719 миллионов рублей. Однако отставание погашения от графика в почти 20 миллионов стало поводом для критики глав районов, в которых разница между планом и фактическим сбором была максимальной.

Среди наиболее отстающих по сборам налогов районов признаны Вологодский, Чагодощенский, Шекснинский районы и Череповец.

По мнению Губернатора, руководителям на местах следует уделить больше внимания вопросам сбора налогов, ведь в настоящее время область переживает не лучшее с точки зрения экономики время. Кроме того, представителям налоговой инспекции и судебным приставам предписано в срок до 15 ноября предоставить план по "борьбе с должниками", так сказано на официальном сайте Правительства Вологодской области.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.