30 октября 2013 года. 09:56

Купил семена озимой ржи, а вот что вырастет?

В ходе проверки были отобраны пробы данной партии семян для проверки качества в ФГБУ «Тверская МВЛ». Согласно полученному документу, партия семян не соответствует требованиям ГОСТ Р 52325-2005 по чистоте, по содержанию семян других растений. Ботанический состав преобладающих видов сорных растений «очень богат и разнообразен», включает в себя 641 шт/кг, при нормативе не более 70 шт/кг: вьюнок полевой, липучка щетинистая, живокость полевая, просо куриное и другие.

Покупатели, приобретающие семена озимой ржи для посева на дачном участке с целью оздоровления и очистки почвы от сорняков и болезней, даже не догадываются, какой «урожай» сорных растений их ожидает.

В отношении индивидуального предпринимателя в ходе проверки составлен протокол и выписано предписание, семена с реализации были сняты.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.