28 октября 2013 года. 16:55

Вологодский факелоносец пронес Олимпийский огонь в Великом Новгороде

Так распорядился жребий, что вологжанин Дмитрий Чичирин принял участие в эстафете Олимпийского огня в Великом Новгороде. Дмитрий стал одним из победителей финального Зеленого Марафона в Москве, чем и заслужил почетное право участия в эстафете олимпийского огня. Особенную роль сыграло и место проведения эстафеты.
24 октября Великий Новгород принял эстафету олимпийского огня. Церемония встречи прошла на правом берегу реки Волхов там, где в девятом веке построил свою резиденцию варяг Рюрик. Далее факел переправили на другой берег реки на традиционных новгородских ладьях. Это редкий случай, когда символу предстоящих игр пришлось путешествовать по воде. Далее 90 факелоносцев поочередно несли олимпийский огонь по знаковым местам древнего города. Сама атмосфера города усиливала  ощущение торжественности и исторической значимости момента.
В финале праздника все факелоносцы собрались на Софийской площади, где была торжественно зажжена чаша олимпийского огня. Радости горожан не было предела, все смеялись, прыгали и обнимались. Они  долго не отпускали участников эстафеты, каждый хотел сделать памятное фото, взять автограф, и конечно, подержать в руках настоящий олимпийский факел.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»