25 октября 2013 года. 14:34

Вологодская сирота получила жилье только после обращения к Президенту России

24 октября 2013 года Полночный представитель Президента РФ в Северо-Западном округе Владимир Булавин проводил личный приём граждан, обратившихся к Президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Одной из участниц этого мероприятия стала 25-летняя вологжанка. Она пожаловалась главе государства, что вологодские власти не могут решить её жилищную проблему. С пяти лет — она сирота и по закону ей положена отдельная квартира. Девушка была поставлена на учет в так называемую «льготную» очередь в 2006 году, но ее 65 номер не давал никаких шансов на получение жилья в ближайшие годы. Тогда девушка обратилась в суд, и добилась ускорения решения своего вопроса.

Приём проходил в формате видеоконференции. То есть Владимир Булавин находился в Санкт-Петербурге, а заявительница, а также представлявший Вологодскую область заместитель Губернатора области Виктор Рябишин общались с ним из Вологды. Девушка пояснила, что всю заботу о ней взяла старшая сестра, и до последнего времени они жили вместе. Однако у сестры есть своя семья, муж, дети, да и сама заявительница, которой уже исполнилось 25 лет, собирается выйти замуж и создать семью.

Заместитель вологодского губернатора сообщил, что к сдаче в эксплуатацию готовится новый многоквартирный дом, в котором заявительнице по договору социального найма будет предоставлена благоустроенная квартира. Дом будет сдан в эксплуатацию в декабре, а заселяться начнет в январе будущего года.

«Удовлетворены ли вы ответом?», - спросил Владимир Булавин у своей собеседницы.

«Да, удовлетворена», - ответила она.

Полпред обратился с просьбой к Виктору Рябишину взять вопрос под свой личный контроль и предоставить информацию об исполнении до 1 февраля будущего года.





Ваш комментарий