22 октября 2013 года. 15:24

Вологодского губернатора Олега Кувшинникова признали самым открытым главой региона в Северо-Западном федеральном округе

На форуме средств массовой информации Северо-Запада «СеЗаМ-2013», которая ежегодно проходит в Санкт-Петербурге, Олег Кувшинников получил специальный приз за «Открытость перед прессой и обществом». Об этом сообщает официальный сайт главы региона.

Этот приз вручили вологодскому губернатору от имени Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада. Данная организация создана в 2000 году по инициативе главных редакторов ряда СМИ и объединяет свыше 100 средств массовой информации. Членами Ассоциации от Вологодской области являются газета «Красный Север», ГТРК «Вологда», ИА «Северинфо», газета «Вологодские новости», газета «Голос Череповца», газета «Речь», газета «Премьер», «ТВ-7», «Канал 12», радио «Трансмит».

«Я благодарю Ассоциацию СМИ Северо-Запада за оказанную мне честь и хочу сказать, что это очень важная оценка нашей работы. Открытость власти – один из приоритетов политики Правительства Вологодской области. Об этом критерии, как одном из показателей эффективности нашей работы мы заявили, еще два года назад, при формировании Правительства области. И присуждение премии «За открытость перед прессой и обществом» свидетельствует о том, мы движемся в правильном направлении. Но, прежде всего, я хочу поблагодарить за совместную работу всех журналистов, как региональных, так и федеральных. Без вашей профессиональной работы, без объективного и своевременного освещения событий, происходящих в регионе, никаких результатов на пути формирования открытой власти мы не смогли бы достичь. Уверен, что и в дальнейшем Вологодская область всегда сможет рассчитывать на ваше внимание и поддержку!», – сказал в свою выступлении на форуме Олег Кувшинников.

Напомним, что в состав Северо-Западного федерального округа входят Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Вологодская область, Мурманская область, Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область, Калининградская область и город Санкт-Петербург.





Ваш комментарий