17 октября 2013 года. 18:50

О новых вспышках африканской чумы свиней в Тульской и Волгоградской областях

По сообщению информационно-аналитического центра Россельхознадзора от 11.10.2013 г. №196 новые вспышки африканской чумы свиней (далее - АЧС) выявлены в Тульской и Волгоградской областях.
09.10.2013 при исследовании в ФГБУ «Тульская межобластная ветеринарная лаборатория» проб патологического материала, отобранного от павшей свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве в Алексинском районе Тульской области выявлен генетический материал АЧС. Всего в ЛПХ содержалось 53 головы свиней. Ранее вспышки АЧС в указанном районе Тульской области не регистрировались.
В очаге заболевания государственными ветеринарными службами Тульской области под контролем территориального управления Россельхознадзора проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции в соответствии с действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС.
Также при исследовании проб патологического материала, отобранного от павшего кабана, обнаруженного на территории охотхозяйства Клетского района Волгоградского региона, в областной ветеринарной лаборатории выявлен генетический материал вируса АЧС. Для подтверждения диагноза биологический материал направлен в ГНУ ВНИИВВиМ города Покров Владимирской области.
Труп павшего животного уничтожен. В настоящее время осуществляется мониторинг здоровья и клинический осмотр восприимчивого к болезни свинопоголовья. В Клетском районе проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.