17 октября 2013 года. 18:46

Ящур не отступает

По сообщению ФГБУ «ВНИИЗЖ» при исследовании патологического материала, отобранного от подозреваемых в заболевании ящуром крупного рогатого скота (КРС) в селе Дурой Приаргунского района и села Староцурхайтуй Приаргунского района Забайкальского края обнаружен геном вируса ящура типа А.

Всего в селах имеется восприимчивое к вирусу поголовье: КРС 193 головы, 1040 овец (с. Староцурхайтуй) и 50 голов свиней (с. Староцурхайтуй). С момента возникновения инфекции в первом очаге заболело 84 головы КРС, а во втором 31 голова КРС соответственно.

В настоящее время на территории сел установлен карантин, специалисты ветеринарной службы совместно с Россельхознадзором региона осуществляют противоэпизоотические мероприятия. Ученые ФГБУ «ВНИИЗЖ» проводят исследования возбудителя инфекции.

Источник: Управление Россельхознадзора




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.