17 октября 2013 года. 14:14

Областные депутаты обнаружили у вытегорских судей устаревшие компьютеры и нехватку мебели

16 октября 2013 года депутаты Законодательного собрания Вологодской области Дмитрий Башкирцев и Роман Заварин встретились с коллективами судебных участков мировых судей, которые осуществляют правосудие на территории Вытегорского района. Об этом сообщает официальный сайт ЗСО.

Эти народные избранники занимают должности заместителей председателя и деятельность судебных органов как раз входит в сферу их деятельности.

Как рассказал по итогам поездки Дмитрий Башкирцев, впечатления от работы обоих участков положительные:

«Основываясь на опыте знакомства с другими судебными участками области можно с уверенностью сказать, что вытегорские мировые суды находятся не в самом худшем состоянии, - рассказал депутат. – Видно, что коллективы работают дружные,трудятся профессионально и с душой, несмотря на то, что уровень заработной платы оставляет желать лучшего. Отрадно, что люди остаются верны профессии, работают с момента образования участков».

По словам депутата Романа Заварина, помимо кадровой нехватки и низкого уровня оплаты труда сотрудников рабочий процесс тормозит отсутствие современной техники:

«Устаревшая за десятилетие оргтехника значительно замедляет работу судей. Компьютеры давно не обновлялись, медленно загружаются. То же и по мебели - она не менялась с момента организации участка. Элементарно не хватает стеллажей для хранения дел», - отметил депутат.

Всего в Вологодской области 68 участков мировых судей. Большинство из них были проинспектированы в 2012 году во время выездных заседаний постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека ЗСО.





Ваш комментарий