16 октября 2013 года. 11:55

Итоги работы по выдворению нелегальных граждан за девять месяцев подвели в Вологде

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области Борис Кочин и временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной миграционной службы по Вологодской области Сергей Жестяников подвели итоги работы по выдворению нелегальных мигрантов за 9 месяцев.
В начала года с территории Вологодской области было выдворено 72 иностранных гражданина, которые незаконно находились на территории области. Чаще всего нарушают миграционное законодательство жители Узбекистана и Украины. Большинство из них проживали в Череповце, Вологде, Шексне, Кадуе и работали на рынках и стройках крупных торговых комплексов.
За 9 месяцев 2013 года УФМС России по Вологодской области было выявлено более 3 тысяч правонарушений, большая часть из них - нарушение пребывания и целей въезда на территорию России, а также нарушение трудового законодательства, связанное с работой нелегальных мигрантов без разрешения. Для 240 иностранных граждан, которые незаконно пребывали в Вологодской области, закрыт въезд на территорию Российской Федерации за совершение двух и более правонарушений.
«В основном мы выдворяем по пять-шесть мигрантов в месяц, но после того, как в июле были приняты поправки в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», их количество увеличилось. В сентябре мы выдворили 26 нелегальных мигрантов, кроме того, с начала октября выдворены 12 иностранных граждан, еще 6 готовятся к отправке на родину», - рассказал заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области Борис Кочин.
Непосредственное выдворение состоит в том, что судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов препровождают нелегальных иностранных граждан до государственной границы в аэропорту в Москве и передают их пограничникам.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий