8 октября 2013 года. 14:41

Вологодский автобусный парк закупает 30 новых машин

Со стороны основного перевозчика, пассажирского автотранспортного предприятия МУ "ПАТП-1" поступила заявка на покупку 30 новых автобусов. Об этом, со ссылкой на директора МУ "ПАТП-1" Алексея Карулина сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

В настоящее время перевозчик тестирует автобус "Волгобас", произведенный машиностроительным предприятием в Волгограде. "Мы ищем замену крупногабаритным "Икарусам", которые уже исчерпали срок эксплуатации. Выбираем между "Лиазами" и "Волгобасами". С "Лиазами" мы были знакомы, а вот с волгоградским производителем – нет. Поэтому и брали один автобус для испытаний. Оба автобуса примерно одинаковые по качеству и другим составляющим. Будем договариваться с производителями. Кто предложит более низкую цену и более короткие сроки поставки автобусов, у того и закажем. Планируется, что закупим около 30 машин", - сообщил Алексей Карулин журналисту сайта.

По своим техническим возможностям и уровню комфорта автобус "Волгобас" является современным транспортным средством, способным заменить устаревший "Икарус". Он может одновременно перевозить до 175 пассажиров, по этому параметру является рекордсменом среди пассажирских автобусов, произведенных в России. Кроме того, имеет широкие проходы, в салоне отсутствуют подъемы и спуски, препятствующие перемещению пассажиров.

Основным автобусом, использующимся МУ "ПАТП-1" и пришедшим на смену маршрутным "Газелям", является автобус "Олимп". В настоящее время их парк насчитывает 55 единиц.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.